Новый универсальный станок был создан на рязанском заводе |Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
На рязанском заводе «Станкосервис» презентовали новейший токарно-винторезный станок «1Н65», рассчитанный на токарные работы с массивными заготовками. Более удобная сфера применения новинки — крупногабаритное производство. Модель «1Н65» вполне справится с заготовкой длиной в 10-12 метров и весом до 8 тонн.
Станок имеет классическую конструкцию с цельной и литой станиной из чугуна. Ее ширина – 1000 мм. Отметим, что в настоящее время станкостроение в России стоит на высоком уровне. На сайте http://rifey-kondor.ru/ представлено профессиональное оборудование, станки-вибропрессы для производства строительных материалов, которые являются востребованными, благодаря качеству и эксплуатационным возможностям. В строительстве часто используется стационарная механизированная производственная установка, с помощью которой можно выпускать широкий спектр различных стройматериалов и использовать из в строительстве и ремонте.
Конструкция «1Н65» достаточно жесткая, виброустойчивая, отличается температурной стабильностью, что способствует применению в производстве новейших быстрорежущих и легированных инструментов при обработке заготовок из разных по характеристикам металлов. Аппарат отличает увеличенная мощность двигателя до 30 кВт. Преимущество станка и разнообразие скоростных режимов регулирования вращения шпинделя (от 5 до 500 оборотов в минуту). Частота обратного вращения шпинделя почти в 1,5 раза выше, чем у прямого. Все это не могло не повлиять на быстроту процесса обработки резьбы.
Кроме того, можно корректировать и настраивать частотность и время подачи заготовки. Поэтому их обработка, несмотря на состав, теперь намного результативнее. Все это следствие использования новейших технологий.
На токарной новинке легко применяется наружное точение, растачивание, сверление, а также различное нарезание резьб: метрической, дюймовой, модульной и питчевой. Благодаря специальной функции «1Н65» без труда справится с филигранной обработкой самых сложных конусообразных заготовок. Люнет и задняя бабка снабжается электроприводом.
3af4
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||